Разное

3D-принтеры Bambu самопроизвольно начали печатать различные предметы

Недавний сбой в работе 3D-принтеров от компании Bambu привел к тому, что устройства начали внезапно функционировать самостоятельно.

Выяснилось, что в ночное время 3D-принтеры Bambu X1C и P1P внезапно начали выполнять печать без вмешательства пользователей. Они принялись создавать разные объекты, включая и заготовки, которые ранее не были запланированы на печать.

Некоторые устройства вышли из строя после того, как была осуществлена попытка создать копию на поверхности уже существующего предмета.

Это событие серьезно встревожило клиентов, так как 3D-принтеры являются одними из немногих устройств с возможностью удаленного управления дома, что в случае неудачи может привести даже к возгоранию.

Компания Bambu быстро реагировала на жалобы клиентов и выразила предположение о том, что сбой в облачном сервисе мог стать причиной странного поведения устройств.

Bambu призывает пострадавших клиентов, понесших убытки, обратиться в службу поддержки. Компания обещает провести бесплатный ремонт компонентов или замену принтера.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»