Разное

Xiaomi выпустила нового робопса CyberDog 2

Компания Xiaomi порадовала клиентов массой новых продуктов, среди которых, достаточно неожиданно, оказался робопес CyberDog 2.

Xiaomi выпустила нового робопса CyberDog 2

Оригинальный CyberDog был выпущен в 2021 году и создан в виде реплики Boston Dynamics Spot, но у CyberDog 2 более характерный облик. Он получил свежий дизайн, напоминающий собаку породы доберман, с двумя маленькими ушками по бокам головы. Это делает его более похожим на настоящего пса, чем предыдущее поколение.

CyberDog 2 также намного меньше и легче предыдущего поколения. Его вес составляет всего 8.9 кг, а высота составляет 36.7 см. Компания продемонстрировала, что робот может стоять на одной ноге, опираясь на кусок тофу, не разрушая его.

Xiaomi улучшила подвижность своего робота с помощью собственно разработанных микро-приводов CyberGear. Эти приводы делают робота более ловким и способным выполнять более сложные маневры, типа непрерывных сальто назад и восстановления после падения.

CyberDog 2 обладает системой принятия решений, использующей 19 датчиков для зрения, осязания и слуха. В частности, он оснащен RGB-камерой, интерактивной AI-камерой, четырьмя ToF-датчиками, LiDAR-датчиком, глубинной камерой, ультразвуковым датчиком, датчиком широкоугольной линзы, силовым датчиком и двумя датчиками Ultra Wide Band. У него также есть четыре микрофона, и он совместим с алгоритмом голосового распознавания Xiaomi AI.

Более того, Xiaomi уделила особое внимание интеллектуальным возможностям благодаря процессору NX и двум сопроцессорам, которые могут обеспечить вычислительную мощность до 21 ТОПС.

Xiaomi CyberDog 2 оценивается в 12 999 юаней ($1790). Продажи вскоре начнутся в Китае. Кроме того, Xiaomi сделала CyberDog 2 с открытым исходным кодом, предоставив код, структурные чертежи, графическое программирование и модульную обработку различных сенсорных возможностей доступными для общественности.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»