Разное

Создана уникальная 45-ваттная солнечная панель TIPA

В постоянно развивающейся области устойчивой энергетики появилась революционная инновация, которая обещает изменить способ, которым мы используем солнечную энергию.

Устройство получило название TIPA, что расшифровывается как Total Internal Photonic Absorption (полное внутреннее фотонное поглощение). Его трехмерный дизайн использует внутреннее отражение и фотонное поглощение, максимизируя эффективность и обладая сроком службы 30 лет.

TIPA эффективен даже в условиях низкой освещенности. С 45 Вт на каждую единицу, новинка переформатирует возможности энергии. Производитель отмечает, что 24 единицы TIPA предоставят полную независимость от сети автодомам, а 111 единиц TIPA сделают автономным полноценный дом.

Одной из ключевых особенностей TIPA является его адаптивность благодаря модульному дизайну.

TIPA получил значительное ускорение к запуску благодаря присуждению гранта научных исследований Великобритании в размере 560 000 фунтов стерлингов в 2020 году, подготовившего почву для его революционной траектории. Девайс получил международное признание. Полноценный запуск TIPA производится через Kickstarter.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»