Разное

Sony PlayStation 5 Pro будет гораздо мощнее PlayStation 5, но с тем же ценником

Компания Sony в настоящее время активно готовит обновление своей линейки игровых приставок.

Sony PlayStation 5 Pro будет гораздо мощнее PlayStation 5, но с тем же ценником

По последним данным, новая модель Sony PlayStation 5 Pro будет значительно мощнее по сравнению с текущими версиями PS5.

Инсайдер Zuby_Tech опубликовал первые живые фото и видео портативной консоли PlayStation Project Q, а также раскрыл подробности об ожидаемом обновлении PlayStation 5, которое запланировано на осень.

Источник также предоставил сравнительный список характеристик PS5 и PS5 Pro, отмечая, что производительность новой модели может достигать более 23 TFLOP, в то время как текущая версия приставки обладает лишь 10 TFLOP.

Однако некоторые прогнозы говорят о менее оптимистичных показателях производительности. Если предположить наличие 60 блоков CU в GPU, что кажется более реалистичным, то производительность может быть ниже заявленной. Следует отнестись к этой информации с некоторой долей скептицизма.

Также упоминается, что стоимость PlayStation 5 Pro может оказаться ниже, чем ожидалось ранее, а именно $499 вместо ранее предполагаемых $599. Это соответствует цене PlayStation 5 при ее старте продаж. По информации источника, $499 — это минимально возможная стоимость, но также не исключено, что цена может быть выше. Официальный выход Sony PlayStation 5 Pro планируется на ноябрь 2024 года.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»