Интернет

Из новой социальной сети Threads произошел отток 20% пользователей

Две аналитические компании представили данные, свидетельствующие о значительном оттоке пользователей из приложения социальной сети Threads.

Запуск данного приложения сопровождался большим вниманием со стороны СМИ, и в первые дни появлялись сообщения об очень серьезном притоке пользователей.

Согласно отчету Sensor Tower, с 11 по 12 июля количество активных пользователей Threads сократилось на 20%. Аналогично, Similarweb сообщил о снижении пользовательской базы на 25% за период с 7 по 11 июля.

Оба аналитических исследования также указывают на значительное сокращение среднего времени использования приложения Threads, которое составило 50%. Данные Sensor Tower указывают на уменьшение времени с 20 до 10 минут. В целом, наблюдается снижение активности пользователей в приложении.

Управляющий директор Sensor Tower, Энтони Бартолаччи, выразил мнение, что Threads вряд ли сможет конкурировать с другими социальными сетями. Для того чтобы быть конкурентоспособным, Threads должен предложить что-то новое и принципиально отличное от того, что предлагают его конкуренты.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»