Интернет

Google начал проверять грамматику у себя в поиске с помощью ИИ

Google интегрировал в свою поисковую систему функцию искусственного интеллекта для проверки грамматики.

Этот инструмент доступен пользователям как на персональных компьютерах, так и на смартфонах. Функция способна оценить правильность написания фразы или предложения с грамматической точки зрения и предложить варианты исправлений. Пока что она активна только на английском языке.

Для активации инструмента необходимо добавить в поисковый запрос выражение «grammar check», «check grammar» или «grammar checker». Впрочем, функция может быть использована и без этих ключевых фраз, хотя уточнение увеличивает вероятность ее активации.

Если предложение не содержит ошибок, в разделе грамматической проверки будет отображена зеленая галочка. В противном случае Google внесет изменения в предложение и выделит, что именно было скорректировано. При наведении курсора на исправленный вариант появится кнопка «Копировать».

Этот инструмент опирается на искусственный интеллект. Однако Google предупреждает, что проверка грамматики может быть не всегда абсолютно точной, особенно при неполных предложениях. Также следует учитывать, что инструмент может быть недоступен, если запрос нарушает правила поиска Google.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»