Интернет

Для обучения ИИ-моделей Twitter будут использоваться только общедоступные данные

Крупнейшая социальная сеть, ранее известная как Twitter, а теперь переименованная в X, вызвала обсуждения своими планами по сбору информации о пользователях, включая данные об их трудовой деятельности и образовании.

Последнее обновление политики конфиденциальности показало, что X планирует использовать эти данные, наряду с общедоступной информацией, для обучения искусственных интеллектуальных моделей (ИИ).

Владелец X, Илон Маск, подтвердил изменения, однако он заверил, что собираются только общедоступные данные, и личные сообщения не будут использоваться.

Несмотря на то что X не выдвигает амбициозных целей в области искусственного интеллекта, Маск запустил компанию xAI, которая ставит перед собой задачи по исследованию Вселенной, и намекает на возможное сотрудничество с X в рамках этой миссии.

Еще одной возможной перспективой является стремление X занять нишу рабочих социальных сетей. Маск выразил свое недовольство LinkedIn и намекнул на возможность создания более привлекательной альтернативы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»