Интернет

В Китае уже 676 млн пользователей смартфонов 5G

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) продемонстрировало впечатляющий прогресс в секторе телекоммуникаций 5G.

В Китае уже 676 млн пользователей смартфонов 5G

Китай лидирует в технологии 5G благодаря почти 3 млн развернутых базовых станций 5G и 676 млн пользователей смартфонов 5G.

В отрасли наблюдается рост выручки на 6.2% и значительное увеличение общего объема бизнеса на 17.1% по сравнению с прошлым годом. В настоящее время используется более 2.12 млрд мобильных устройств интернета вещей (IoT), что свидетельствует о широком внедрении мобильных технологий в различных отраслях.

Влияние технологии 5G ощущается в таких секторах, как здравоохранение, образование и транспорт. Руководители крупных телекоммуникационных компаний подчеркнули роль технологий следующего поколения, включая 5G, облачные вычисления, большие данные и ИИ в стимулировании роста сектора. Они подчеркивают растущий спрос на интеллектуальную цифровую трансформацию и ключевую роль ИИ в инициировании новой волны технологической революции и промышленной трансформации.

Лю Лихун, председатель China Unicom, прогнозирует, что в ближайшие два года искусственный интеллект окажет глубокое влияние на 50% рабочих мест, потенциально сигнализируя о начале новой промышленной революции.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»