Интернет

Прокрутка в Google Chrome станет плавной только с выходом Android 14

В течение многих лет пользователи жаловались на проблему прокрутки в Google Chrome на устройствах Android, причем браузер безупречно работает на устройствах iOS, обеспечивая плавную прокрутку.

Похоже, Google признала проблему и подготовила исправление, которое будет включено в обновление Android 14. Подробная статья в блоге Chromium Blog разъясняет проблему и предлагает решение для улучшения прокрутки.

Проблема, видимо, связана с уровнем операционной системы. Алгоритм сенсорного ввода, встроенный в Android, иногда допускает сбои, и для их устранения компании разработали собственные алгоритмы сенсорного ввода, чтобы обеспечить более плавную прокрутку. Однако Chrome не может переключиться на эти алгоритмы из-за проблем с совместимостью веб-сайтов. Для решения этой проблемы Google ввела новый интерфейс программирования приложений (API) в Android 14, позволяющий Chrome обеспечить более плавную прокрутку.

Одним из них является API Nanosecond, который позволяет приложениям отслеживать сенсорный ввод с интервалом в наносекунды, а не миллисекунды. Результаты его использования очевидны: разработчики даже опубликовали видео, демонстрирующее Redmi 9A, использующий API Nanosecond и Millisecond параллельно. Прокрутка стала вдвое более плавной по сравнению с предыдущим API.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»