Носимые устройства

Гарнитуру смешанной реальности Apple могут не представить на WWDC 2023

По словам известного аналитика Apple Минг-Чи Куо, долгожданная гарнитура смешанной реальности Apple, возможно, не появится на Всемирной конференции разработчиков (WWDC) в этом году, поскольку массовое производство снова отложено.

Гарнитуру смешанной реальности Apple могут не представить на WWDC 2023

В своем твите Куо объяснил, что Apple не испытывает оптимизма в отношении потенциала гарнитуры, что привело к дальнейшей задержке графика ее массового производства до конца третьего квартала 2023 года. Это создало неопределенность в отношении того, появится ли устройство на WWDC 2023, как ожидалось ранее.

Куо считает, что эта задержка была вызвана опасениями по поводу плохой обратной связи с рынком, учитывая экономический спад, компромиссы со спецификацией оборудования, весом устройства и готовностью экосистемы и приложений. Эти проблемы в сочетании с высокой ценой гарнитуры, которая, по прогнозам Куо, может составлять от $3000 до $4000 или даже выше, привели к снижению прогнозов поставок на 2023 год.

Ожидалось, что в этом году будет отгружено полмиллиона единиц, но теперь этот показатель сократился до 200 000–300 000 единиц.

Несмотря на неудачи, гарнитура смешанной реальности от Apple остается одним из самых ожидаемых продуктов в индустрии высоких технологий. Ожидается, что она предложит ряд инновационных функций, включая дисплеи с высоким разрешением, усовершенствованные датчики и возможность полной интеграции с другими устройствами Apple. Если компания сможет преодолеть проблемы, связанные с разработкой гарнитуры, это может открыть путь к новой эре технологий смешанной реальности и еще больше укрепить позиции компании как лидера в технологической отрасли.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»