Носимые устройства

Samsung примет решение о производстве смарт-кольца Galaxy Ring в августе

По информации из корейских СМИ, компания Samsung работает над созданием передового устройства для отслеживания здоровья, известного как Galaxy Ring.

Samsung примет решение о производстве смарт-кольца Galaxy Ring в августе

Сотрудничая с отечественными и международными производителями компонентов, Samsung стремится обеспечить успех устройства перед возможным массовым производством, решение о котором может быть принято уже в августе.

Предполагается, что Galaxy Ring поступит в продажу в 2024 году. Ключевой особенностью умного кольца является его способность собирать подробные данные о состоянии организма и здоровья благодаря встроенным датчикам, которые затем удобно отображаются на подключенном смартфоне.

В отличие от часов Galaxy Watch, инновационное умное кольцо обещает предоставлять еще более точные показатели состояния организма. Для повышения точности измерений, размер кольца можно настроить в соответствии с размером пальца пользователя, что уменьшит возможные неточности данных, вызванные свободной посадкой.

Однако в ходе разработки есть несколько проблем, с которыми Samsung должна справиться. Точность данных может быть нарушена из-за слабого кровотока или чрезмерно плотной посадки. Кроме того, процесс сертификации устройства как медицинского изделия займет около 10-12 месяцев, что может задержать его появление на рынке, даже если массовое производство будет одобрено.

Samsung рассматривает возможность интеграции Galaxy Ring с XR-устройствами, используя свои технологии XR для отслеживания движений головы и рук пользователей с помощью камер и датчиков, как это было представлено в патентных заявках.

Запуск XR-гарнитуры Samsung, по сообщениям, задерживается на шесть месяцев из-за конкуренции с Apple Vision Pro. Galaxy Ring планируется выпустить в 2024 году, возможно, совпадая с анонсом серии Galaxy S24. Интересно, что Noise и boAt недавно выпустили свои умные кольца, ориентированные на здоровье, в Индии.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»