Носимые устройства

Часы Apple Watch ошибочно вызвали полицию, спутав тренировку по боксу со стрельбой

Как известно, любое устройство может не только приносить пользу, но иногда и приводить к нелепым ситуациям.

Забавный случай произошел с владельцем смарт-часов Apple Watch по имени Джейми Аллейн, который является тренером по тайскому боксу в Сиднее.

Мужчина рассказал, что пришел с утра на тренировку. На его руке находились смарт-часы Apple Watch. Видимо, Джейми во время занятия случайно нажимал на кнопку на своих часах, таким образом включив голосового помощника Siri. Через время Джейми снял часы с руки, но Siri, похоже, не отключилась, «подслушав» разговоры.

Во время тренировки мужчина давал клиенту различные команды, в том числе повторял фразу «1-1-2», которая означает комбинацию ударов. Также Siri услышала фразы вроде «хороший удар» и решила, что пользователю необходима помощь. Она позвонила в службу экстренной помощи 112, которая является неким аналогом 911.

В зал ворвались около 15 вооруженных полицейских, а на улице остались несколько карет скорой помощи. Правоохранители заявили, что получили сообщение о стрельбе.

Видимо, оператор решил, что в спортзале происходит стрельба или попытка самоубийства и отправил по адресу полицейских и медиков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»