Смартфоны

Осуществлена разборка складного смартфона Google Pixel Fold

Недавняя разборка от PBK Reviews дала возможность ближе познакомиться с внутренностями долгожданного смартфона Google Pixel Fold.

Вскрыть устройство оказалось непростой задачей из-за использования прочного клея. Для того чтобы снять заднюю крышку и передний экран, требуется нагрев. Внутри смартфона, с расположением возле камеры, находятся типичные компоненты, включая три камеры, систему-на-чипе, накопитель, модем, нижний динамик, порт USB-C и аккумулятор емкостью 1489 мАч.

На противоположной стороне преобладает более емкий аккумулятор в размере 3332 мАч, а также внешняя камера дисплея, вибромотор с тактильной обратной связью, наушник и слот для SIM-карты.

При разборке устройства обнаружено ограничение его ремонтопригодности, поскольку порт USB-C интегрирован в материнскую плату, что затрудняет его замену.

Гибкий экран не подвергался демонтажу, чтобы избежать возможных повреждений. Внутренние ленточные кабели обеспечивают связь между двумя половинками смартфона через шарнир, что упрощает их взаимодействие.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»