Смартфоны

Появились подробности об улучшенных камерах смартфонов серии Google Pixel 8

Хотя до выпуска серии смартфонов Google Pixel 8 еще масса времени, слухи о ее представителях уже появляются в сети.

Новая утечка касается модели Pixel 8 Pro, которая должна стать существенным обновлением по сравнению с предшественником благодаря датчику температуры, интеллектуальному процессору и усовершенствованному дизайну.

Также мы узнали, что смартфон получит основную камеру с главным датчиком Samsung ISOCELL GN2 и 64-Мп телеобъективом. Интересно, что у базового Pixel 8 будет такой же главный датчик. Он позволит захватывать примерно на 35% больше света по сравнению с предшественником. Усовершенствование позволит получать более яркие изображения при слабом освещении и более короткие выдержки, что в конечном итоге снизит размытость изображения при движении. Новый датчик также поддерживает захват видео 8K/30fps.

Также говорят, что Pixel 8 Pro получит «более удобный» сверхширокий сенсор. Если Pixel 7 Pro оснащен старым 12-Мп датчиком Sony IMX386 на сверхширокоугольном объективе, то будущий флагман может получить новый 64-Мп датчик Sony IMX787. Он имеет гораздо больший размер и должен улучшить сверхширокоугольные возможности съемки.

Что же касается базового Pixel 8, то он по-прежнему будет оснащаться 12-Мп датчиком Sony IMX386, хотя и с лучшим коэффициентом масштабирования 0.55x (у Pixel 7 коэффициент масштабирования составляет 0.67x).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»