Планшеты

Новые планшеты Apple iPad получат технологию отображения Hybrid OLED

Согласно свежим слухам, новое поколение планшетов Apple iPad получит поддержку технологии отображения Hybrid OLED.

Сообщается, что гигант из Купертино планирует внедрить новое поколение OLED-панелей, в которых жесткие стеклянные подложки OLED сочетаются с гибкой тонкопленочной инкапсуляцией OLED. Этот процесс, по-видимому, более доступен, чем производство гибких OLED, поскольку он не требует слоя задней подсветки. Более того, ходят слухи, что Apple примет эту технологию отображения к 2024 году.

Этот же источник утверждает, что причина, по которой бренд переходит на гибридные OLED-дисплеи для iPad и сохраняет гибкие OLED-дисплеи для своих iPhone, заключается в появлении складок на гибких экранах.

Apple привлечет нового партнера-производителя в свою цепочку поставок, который, вероятно, будет производить некоторые панели для предстоящих 12.9-дюймовых iPad Pro или, возможно, MacBook Pro. Речь идет о тайваньском поставщике SMT.

В данный момент единственными продуктами Apple, в которых используется технология мини-светодиодов, являются 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro и 12.9-дюймовые модели iPad Pro.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»