Смартфоны

Xiaomi представила 300-ваттную зарядку для смартфонов

В прошлом году Xiaomi представила быструю зарядку мощностью 210 Вт для смартфона Redmi Note 12 Discovery Edition.

Xiaomi представила 300-ваттную зарядку для смартфонов

210-ваттная зарядка способна была заряжать аккумулятор емкостью 4300 мАч до 100% за 9 минут. Теперь же техногигант представил еще более впечатляющую технологию зарядки. Ее мощность составляет 300 Вт.

Для демонстрации данной технологии компания модифицировала Redmi Note 12 Pro+. Она способна зарядить смартфон до 50% всего за 2 минуты и 12 секунд, а на полную зарядку уходит 4 минуты и 54 секунды.

Это почти вдвое превышает скорость мощных решений, которые массово производятся на рынке. Измеренная пиковая мощность достигает 290 Вт, поддерживается мощность 280 Вт в течение 2 минут.

По словам Xiaomi, для достижения такой скорости использовались ячейки сверхвысокой скорости 15C и новая схема укладки «сэндвич». В батарею вводится новый твердый углеродный материал, заменяющий часть графита. Смешанный отрицательный электрод из твердого углерода и графита, смешанный в определенном соотношении, может обеспечить более высокую скорость реакции с учетом высокой плотности энергии, тем самым преодолевая узкое место скорости зарядки.

Структура «сэндвич» имеет две ультратонкие ячейки на верхней и нижней сторонах и фазовращатель. Изменение материала рассеивания тепла, заполненного посередине, может обеспечить более сильное рассеивание тепла и более эффективное использование пространства.

Двойная зарядка GaN четвертого поколения мощностью 300 Вт, используемая в этом решении, «точно такая же» по размеру, как и предыдущее зарядное устройство Xiaomi мощностью 210 Вт. Его планарный трансформатор имеет модульную конструкцию с более высокой степенью интеграции, и в то же время он также добавляет большую площадь графена для рассеивания тепла. В итоге при увеличении мощности на 43% его объем точно такой же. Адаптер оснащен вентилятором, пропиткой клеем + графеновыми «двойными ребрами рассеивания тепла» большой площади. По словам компании, при этом используется более 50 средств защиты для всей системы зарядки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»