ПК и ноутбуки

Представлены мощные рабочие станции Lenovo ThinkStation P5, P7 и PX

Lenovo представила рабочие станции ThinkStation P5, P7 и двухпроцессорные рабочие станции PX.

Представлены мощные рабочие станции Lenovo ThinkStation P5, P7 и PX

Устройства сочетают в себе производительность с эстетикой. Их дизайн разработал в сотрудничестве с Aston Martin. Они оснащены переработанными дефлекторами воздуха, трехмерными шестиугольными вентиляционными отверстиями и трехканальной фирменной системой охлаждения.

Lenovo ThinkStation P5 оборудован Nvidia RTX A6000 на базе Ampere, а P7 и PX оснащены графическими процессорами Nvidia RTX 6000 Ada. Параметры трех новых рабочих станций делают их самой мощной серией, выпущенной OEM-производителем.

 

Lenovo ThinkStation P5 оснащен процессором Intel Xeon W-2400 с 24 ядрами. Процессор поддерживает 64 PCIe Gen 5, память ECC можно расширить до 512 ГБ, а объем хранилища может достигать 3×4 ТБ NVMe и/или 3×12 ТБ SATA. ЦП ThinkStation P7 имеет до 56 ядер и обеспечивает наилучшую производительность среди односокетных конфигураций.

 

Lenovo ThinkStation PX — это премиальное предложение среди всех. Он имеет конфигурацию с двумя сокетами, а процессор может иметь до 120 ядер. Он отличается значительным улучшением памяти и хранилища по сравнению с P5 и P7. ThinkStation PX имеет дополнительную локальную сеть 10GbE, которой нет в других моделях.

 

Все три рабочие станции оснащены Intel Wi-Fi 6E AX211 vPro с возможностью подключения Bluetooth 5.2. Управляются устройства операционной системой Windows 11 Pro для рабочих станций и Ubuntu. Системы поддерживают Windows 10 Enterprise и Red Hat Enterprise Linux. Новые рабочие станции Lenovo появятся на рынке к концу мая 2023 года. Стоимость пока не названа.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»