Компании

Бывший руководитель Samsung шпионил в пользу Foxconn

В прошлом месяце бывшему сотруднику Samsung Electronics было предъявлено обвинение в предполагаемой утечке секретов компании конкурирующим фирмам.

Южнокорейские прокуроры раскрыли дополнительные подробности, заявив, что бывший руководитель Samsung намеревался использовать украденные данные для поддержки Foxconn в создании завода по производству чипов в Китае.

По данным Reuters, речь идет о Чое Джинсоге. Хотя в первоначальном обвинительном заключении не было раскрыто никаких имен, впоследствии в СМИ появились сообщения о том, что Чой связан с Foxconn. В обвинительном заключении предполагается, что фирма Чоя, Jin Semiconductor, у которой был контракт с Foxconn в 2018 году, получила конфиденциальную информацию о сети поставщиков Samsung, коммерческих секретах и управлении чистыми помещениями.

Сообщается, что Чой переманил значительное количество сотрудников Samsung и ее дочерних компаний с целью незаконного получения информации. Он, якобы, приобрел чертежи завода Samsung у сотрудника HanmiGlobal.

Сообщается, что предполагаемый завод Foxconn должен был производить 20-нм чипы памяти DRAM с запланированной производственной мощностью 100 000 единиц в месяц.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»