Компании

Акции Dell за день подорожали на 21.3% после публикации финансового отчета

Компания Dell Technologies на уходящей неделе представила свой отчет о финансовой деятельности во втором квартале.

Снижение выручки на 13% до $22.9 млрд оказалось менее значительным, чем ожидали инвесторы, что привело к росту курса акций компании на рекордные 21.3% за день. Следует отметить, что настолько значительного роста ценных бумаг Dell не видела с 2018 года.

Аналитики прогнозировали, что выручка Dell в прошлом квартале сократится до $20.9 млрд, но на самом деле она оказалась на $2 млрд выше ожиданий. Инвесторов также порадовал улучшенный прогноз Dell по годовой выручке, который теперь ожидает снижения на 12%, до диапазона от $89.5 до $91.5 млрд, вместо ранее прогнозированных 15%.

Руководство Dell сообщило, что клиенты компании уже разместили заказы на серверы для систем искусственного интеллекта на сумму $2 млрд, что также укрепило уверенность инвесторов в перспективах бизнеса Dell. По оценкам представителей Dell, до 20% заказов в сегменте серверов в первом полугодии были связаны с искусственным интеллектом.

В текущем квартале Dell ожидает выручку в размере $23 млрд, в то время как инвесторы рассчитывали на $21.7 млрд. Выручка в сегменте ПК в прошлом квартале снизилась на 16% до $12.9 млрд, но даже этот результат превзошел ожидания аналитиков. Выручка в сегменте серверных и телекоммуникационных решений сократилась на 3% до $4.27 млрд, но также оказалась лучше ожиданий рынка, особенно учитывая последовательный рост этого сегмента на 11%.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»