iOS / Android / WP

Winamp вскоре выпустят для устройств на базе Android и iOS

Компания Llama Group объявила о запуске закрытого тестирования аудиоплеера Winamp для операционных систем Android и iOS.

Бета-тестеры могут делиться своими впечатлениями и обсуждать приложение на канале в Discord. Winamp был известен как популярный музыкальный плеер для ПК в конце 1990-х и начале 2000-х годов, и ранее уже была предпринята попытка адаптировать его для смартфонов: приложение для Android было выпущено в конце 2010 года, но затем было удалено из Google Play.

Один из новых функций обновленного Winamp — это доступ к стриминговому музыкальному сервису Fanzone, который был запущен весной этого года. Платформа Fanzone позволяет артистам взаимодействовать непосредственно с поклонниками и предлагать им подписку на свои композиции. Поклонники могут платить $1 в месяц за подписку на каждого из своих любимых артистов, а исполнители имеют возможность публиковать сообщения на своей странице, аналогично социальным сетям.

Winamp для смартфонов также будет иметь функцию обнаружения всей музыки на мобильном устройстве пользователя и создания плейлистов на основе этой музыки; местные треки можно будет смешивать с треками от артистов, на которых оформлена подписка. Согласно заявлению Llama Group, «перезагрузка» Winamp направлена на увеличение числа пользователей легендарного аудиоплеера до 250 млн.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»