Смартфоны

iPhone 15 Ultra в этом году точно не представят

В течение долгого периода времени в сети ходили слухи о том, что в этом году Apple намеревается применить приставку Ultra для названия своего самого топового смартфона.

Презентация серии iPhone 15 официально состоится 12 сентября, поэтому Марк Гурман решил прояснить ситуацию и озвучить реальные планы купертиновцев.

Изначально Марк предполагал, что в 2023 году Apple выпустит iPhone 15 Ultra, по аналогии с защищенными часами Apple Watch Ultra. Однако теперь он утверждает, что iPhone 15 Ultra так и не появится, и бренд Pro Max останется актуальным еще как минимум год.

На предстоящей официальной презентации нас ждут четыре новых устройства: iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Возможно, следующий год принесет нам iPhone 16 Ultra с более крупным 6.9-дюймовым экраном, но о таких планах говорить еще рано.

Ожидается, что iPhone 15 Pro Max будет оснащен улучшенным телеобъективом с 6-кратным оптическим увеличением, по сравнению с 3-кратным увеличением на моделях iPhone 14 Pro. Также он получит титановую рамку, процессор A17 Bionic, поддержку Wi-Fi 6E и будет стоить от $1199. То есть цена смартфона увеличится на $100 по сравнению с iPhone 14 Pro Max.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»