Носимые устройства

Oppo выпустила гарнитуру смешанной реальности MR Glass Developer Edition

Компания Oppo представила свою новейшую гарнитуру смешанной реальности под названием Oppo MR Glass Developer Edition.

Устройство дебютировало в рамках выставки Augmented World Expo (AWE) 2023, проходившей в Калифорнии. Эта гарнитура предназначена для разработчиков, позволяя им исследовать и создавать индивидуальные приложения, используя потенциал технологии XR (расширенной реальности).

Дебют Oppo MR Glass Developer Edition свидетельствует о вере компании в то, что гарнитуры смешанной реальности будут служить вычислительными платформами следующего поколения, превзойдя нынешнее господство смартфонов.

Oppo уже несколько лет инвестирует в очки дополненной реальности и ранее выпустила Oppo Air Glass 2, модель, напоминающую обычные очки. Новинка же, разработанная в сотрудничестве с Qualcomm, использует платформу Snapdragon XR2 Plus и включает в себя такие функции, как запатентованная технология быстрой зарядки SUPERVOOC и мониторинг сердечного ритма.

Oppo MR Glass Developer Edition, изготовленный из приятных для кожи материалов, может похвастаться инновационным «сквозным» взглядом на реальность, который достигается за счет использования двух цветных камер, известных как Binocular VPT (Video Pass Through). Гарнитура также включает в себя компактные «блинчатые» линзы и поддерживает частоту обновления 120 Гц. Примечательно, что версия для разработчиков немного больше, чем обычные очки, и включает в себя «кольцевые» контроллеры, напоминающие предложения Meta.

Гарнитура Oppo MR Glass Developer Edition будет распространяться во второй половине 2023 года в рамках проекта Snapdragon Spaces через EnlightXR в Китае.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»