Смартфоны

C 2017 года с рынка смартфонов ушло 500 брендов

Аналитическая компания Counterpoint провела исследование с целью выяснить, сколько брендов покинуло рынок смартфонов за последние годы.

Оказалось, что порядка двух третей брендов на рынке смартфонов прекратили свою деятельность. На пике своего развития в 2017 году на мировом рынке было более 700 активных производителей, фиксирующих свои продажи. Однако к настоящему моменту их количество упало до менее чем 250.

За 6 лет рынок потерял около 500 брендов, в основном, это были небольшие локальные компании. Глобальные же бренды остаются стабильными.

Cокращение количества брендов объясняется несколькими факторами, включая экономический кризис, переход на 5G, усиление конкуренции, увеличение циклов обновления устройств и отставание от крупных игроков в исследованиях, разработках и маркетинге.

Аналитики прогнозируют, что в будущем количество брендов смартфонов продолжит сокращаться, и наилучшим образом адаптироваться к макроэкономическим вызовам и технологическим изменениям смогут крупные мировые бренды.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»