Смартфоны

Серия iPhone 16 получит дополнительную емкостную кнопку Capture

Серия смартфонов iPhone 16 будет представлена только следующей осенью, но уже сейчас о ней появляются первые подробности.

Сообщается, что смартфоны получат нововведение в виде дополнительной емкостной кнопки Capture с кодовым названием Project Nova. Она будет расположена на той же стороне, что и кнопка питания, но немного ниже.

Кнопка Capture, так как будет емкостной, не сможет двигаться при нажатии, а реагировать она должна только на нажатия и прикосновения, обеспечивая тактильную обратную связь. Более того, ей пророчат возможность определения силы нажатия.

По словам источников, кнопка Capture в серии iPhone 16 будет представлена во всех моделях, включая базовые и Pro-версии. Новинкам также пророчат новую емкостную кнопку действия, известную как Project Atlas, которая также будет предоставлять тактильную обратную связь с использованием тензодатчиков и моторчика.

Кроме того, базовая модель iPhone 16 может получить обновленный выступ камеры с вертикальным расположением, а модели Pro будут иметь увеличенный размер экрана.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»