Смартфоны

В Японии жалуются на функцию обнаружения аварий в iPhone 14

Серия iPhone 14 была запущена с новой функцией «Crash Detection», которая самостоятельно вызывает службу спасения, если фиксирует попадание пользователя в аварию.

Однако Crash Detection начала доставлять неудобства в Японии. Агентство по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями Министерства внутренних дел и связи этой страны просит владельцев смартфонов проявлять особую осторожность при использовании функции обнаружения аварий в своих устройствах, поскольку в последнее время увеличилось количество автоматических экстренных вызовов в ситуациях, когда помощь фактически не требуется.

Пожарные службы рядом с горнолыжными курортами, такие как пожарная служба Кита-Альпс-Нагано и пожарная служба города Гудзё, сообщают об увеличении числа вызовов службы экстренной помощи из-за ложных тревог. С 16 декабря по 23 января в пожарную часть Кита-Альпс-Нагано поступило 919 вызовов службы экстренной помощи. 134 из них были ложными, вызванными функцией обнаружения столкновений на горнолыжных курортах. Точно так же в период с 1 по 23 января в пожарную службу города Гудзё поступил 351 вызов службы экстренной помощи, 135 из которых были ложными.

Система, которая предназначена для обнаружения падений и столкновений во время вождения, катания на лыжах или сноуборде, инициирует обратный отсчет, который приводит к вызову службы экстренной помощи. Однако пользователи не всегда могут вовремя отреагировать на оповещения, предшествующие звонку, и предотвратить его совершение.

Эту функцию можно отключить, но, поскольку она может быть эффективным инструментом в случае серьезных аварий, пользователям было бы нецелесообразно отключать ее.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»