Разное

Телевизоры Samsung Neo QLED сертифицированы для отображения циркадных ритмов

Samsung Electronics получила первую в истории сертификацию Circadian Rhythm Display для своих телевизоров Neo QLED и Lifestyle 2023 года.

Сертификаты будут доступны для моделей Q70C и выше, а также Lifestyle TV Frame, Serif и Sero. Первый в мире сертификат отображения циркадных ритмов был предоставлен Verband Deutscher Elektrotechniker (VDE), международно аккредитованным производителем электроники, компонентов и институтом сертификации систем в Германии.

Сертификация VDE подтверждает соответствие гармонизированным стандартам и является компетентным доказательством соответствия требованиям безопасности, качества и электромагнитной совместимости. Процесс сертификации VDE Circadian Rhythm Display соответствует методу Circadian Stimulus, основанному на результатах исследований Исследовательского центра освещения в США.

Сертификация признает способность режима Eye Comfort автоматически балансировать и регулировать экспозицию света и цветовую температуру, чтобы имитировать наружное освещение. Режим Eye Comfort влияет на циркадный ритм зрителя, измеряя циркадные стимулы для различных уровней освещения и яркости и вычисляя влияние на подавление мелатонина. Когда освещенность экрана имитирует естественное наружное освещение, это приносит пользу вашему биологическому циркадному ритму, который решает, когда высвобождать и подавлять гормон мелатонин. Это, в свою очередь, помогает вам получить комфортный отдых и лучше спать.

Мелатонин — важный гормон, который мозг вырабатывает в ответ на темноту. Этот гормон помогает рассчитать время и контролировать свой циркадный ритм. Распространенным симптомом недостаточного и нерегулярного поступления мелатонина является нарушение сна.

Умные устройства и экраны излучают синий свет, который обманывает мозг, заставляя его думать, что сейчас дневное время, и останавливает выработку мелатонина. Вот почему, когда вы смотрите телевизор или пользуетесь смартфонами поздно вечером и ночью, ваш мозг подавляет выработку мелатонина, так как думает, что еще день, что может привести к таким проблемам со сном, как бессонница.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»