Планшеты

Стали известны сроки выпуска планшетов серии Xiaomi Pad 6

Многочисленные утечки указывали на дебют планшетов серии Xiaomi Pad 6 в текущем году, так как планшеты Xiaomi Pad 5 были представлены в 2021 году.

Тем не менее, теперь очевидно, что новинки следует ждать уже в 2023 году. Об этом сообщает и инсайдер Digital Chat Station.

По данным информатора, серия Xiaomi Pad 6 будет выпущена в начале второго квартала 2023 года. Он добавил, что суббренд Xiaomi Redmi также работает над новым планшетом, но не поделился подробностями о нем.

В серию должны войти модели Xiaomi Pad 6 и Pad 6 Pro. Они имеют кодовые имена Pipa и Liuqin соответственно. Первому пророчат чип Snapdragon 870, а второму — Snapdragon 8 Plus Gen 1. Оба устройства обзаведутся 11-12-дюймовыми дисплеями с узкими рамками, двойными основными камерами, двухэлементными батареями.

В предыдущих отчетах утверждалось, что AMOLED-дисплей Xiaomi Pad 6 Pro будет поддерживать разрешение 2880 x 1880 пикселей и частоту обновления 120 Гц. Также в наличии должен быть модуль NFC и четыре динамика.

Предполагается, что Xiaomi Pad 6 Pro останется эксклюзивным для китайского рынка, а Xiaomi Pad 6, скорее всего, выйдет в Китае, Индии и на мировой арене.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»