Носимые устройства

Sony и LG станут первоначальными поставщиками OLEDoS-дисплеев для гарнитур Apple XR

Согласно слухам, компания Apple собирается выпустить свою гарнитуру Mixed Reality первого поколения в конце этого года.

Новая утечка указывает на то, что Sony и LG станут первоначальными поставщиками дисплеев, используемых в гарнитурах Apple XR. Ожидается, что дисплеи, используемые в этих гарнитурах, станут технологическим прорывом.

Речь идет о дисплеях OLEDoS (OLED на кремнии), которые обеспечивают сверхвысокое разрешение 3000–4000 пикселей на дюйм. Они будут меньше дюйма по диагонали и используют CMOS-подложки на основе кремниевых пластин, в отличие от обычных OLED-панелей, в которых используются стеклянные подложки.

По сравнению с обычными OLED-дисплеями смартфона со средним разрешением 255 пикселей на дюйм, дисплеи, используемые в устройствах дополненной или виртуальной реальности, требуют среднего разрешения 3500 пикселей на дюйм для более реалистичного восприятия дополненной реальности.

Дисплеи OLEDoS должны обеспечить эффект полного погружения благодаря чрезвычайно высокому разрешению, позволяющему отображать детализированные и реалистичные изображения.

Якобы, Sony и LG опережают Samsung в разработке этих дисплеев. Тем не менее, Samsung также работает над дисплеями RGB OLEDoS и, как ожидается, выпустит FMM (Fine Metal Mask) с разрешением 3500 пикселей на дюйм с помощью APS Holdings.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»