Смартфоны

Samsung признана самой удобной в ремонте маркой смартфонов

Согласно исследованию, проведенному Electronics Hub, в 2022 году Samsung стала самой удобной в ремонте маркой смартфонов, значительно опередив Apple.

В исследовании были объединены данные iFixit, чтобы определить, какие смартфоны проще всего и сложнее всего ремонтировать в домашних условиях, на основе среднего времени ремонта и сложности инструкций по ремонту, найденных в интернете.

Телефоны Samsung Galaxy, выпущенные в 2022 году, оказались самыми простыми в ремонте. Первое, второе и третье места занимают Moto G7, Galaxy A40 (2019) и Galaxy S22 Ultra соответственно.

Среднее время ремонта Galaxy A40 составляет 32.6 минуты, при этом 42.9% ремонтов считаются легкими. В то время как Galaxy S22 Ultra имеет среднее время ремонта 48.1 минуты, при этом 33.3% ремонтов легко выполнить.

 

Самым сложным для ремонта смартфоном оказался Google Pixel 7, его среднее время ремонта дома составило 60.3 минуты. Galaxy Note 10 также был помечен, как не пригодный для самостоятельного ремонта, со средним временем ремонта 58.4 минуты.

Samsung был признан лучшим брендом с точки зрения удобства ремонта дома в 2013 и 2014 годах, после чего он уступил лидерство другим брендам. А вот в 2022 году южнокорейская компания вернула лидерство.

Акцент Samsung на ремонтопригодность можно увидеть в последних телефонах серии Galaxy S23.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»