Смартфоны

Проведено испытание выносливости смартфона Huawei Mate 50 Pro

В современных смартфонах часто не хватает инноваций, несмотря на попытки производителей как-нибудь выделить свои новые устройства.

Недавно китайский технологический гигант Huawei представил свою технологию защитного стекла Kunlun. По заверению производителя, это стекло не бьется благодаря уникальному производственному процессу. Сообщается, что Huawei Kunlun Glass выдерживает удары в десять раз лучше, чем другие стекла для смартфонов, и это стекло получило пять звезд от сертификационной компании SGS.

Естественно, нашлись те, кто решил проверить данное утверждение. Huawei Mate 50 Pro — первый телефон, использующий эту технологию. Его и подвергли испытаниям. Тесты проводила известная команда PBK Reviews.

Первое падение устройства проводилось с высоты пояса экраном вниз. Оно привело к появлению царапин на углах и по бокам корпуса, а стекло осталось невредимым. Падение с высоты головы экраном вниз также не повредило стекло.

Далее смартфон роняли тыльной панелью вниз, и в одном из падений на экране все-таки появилась тонкая трещина. На работу дисплея она не повлияла. Тем не менее, Huawei Kunlun Glass на самом деле оказалось достаточно прочным, хотя называть его небьющимся было бы неправильно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»