Компании

Samsung сообщила о рекордной выручке в 2022 году

Samsung опубликовала свои финансовые результаты за последний квартал 2022 года и финансовый год.

Согласно опубликованным данным, южнокорейской компании снова удалось достичь рекордной выручки за полные 12 месяцев — 302.23 трлн южнокорейских вон (около $244 млрд). Это на 8% больше, чем в 2021 году.

Следует отметить, что операционная прибыль технологического гиганта составила 43.38 трлн вон, что на 15% меньше, чем в предыдущем году.

Четвертый квартал оказался неутешительным для корейской компании, поскольку было зафиксировано снижение продаж практически во всех подразделениях из-за слабого спроса, вызванного замедлением мировой экономики.

В четвертом квартале выручка подразделения Mobile Experience (MX) снизилась на 9% в годовом исчислении, но за весь год продажи выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом. Samsung подтверждает, что массовый рынок резко сократился из-за «инфляции и геополитической нестабильности».

Спрос на смартфоны Galaxy был неожиданно низким в праздничный квартал. Samsung ожидает, что тенденция к снижению сохранится в первом квартале 2023 года, но в конечном итоге все изменится после запуска серии Galaxy S23.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»