iOS / Android / WP

Google выпустила обновление для Android-устройств, ускорив их на 30%

Компания Google выпустила важное обновление для мобильных устройств, работающих на операционной системе Android, значительно повлияв на скорость запуска приложений на смартфонах и планшетах.

Это обновление касается Android Runtime (ART) — среды выполнения приложений в ОС Android. Апдейт привел к ускорению запуска приложений на большинстве смартфонов Android до 30%.

Процесс получения данного обновления стал более единообразным. Оно будет доставляться через системные обновления Google Play для всех устройств, начиная с Android 12 и более поздних версий операционной системы.

Акцентируется внимание на нововведениях в ART версии 13, связанных с оптимизацией времени выполнения и компиляции, что привело к значительному улучшению времени запуска приложений. Однако конкретное ускорение зависит от характеристик каждого конкретного устройства.

Также следует отметить, что обновление обещает общее улучшение производительности и ускорение процесса перезагрузки операционной системы, сокращая его до 20 секунд. В перспективе подобный апдейт выйдет и для устройств на базе Android Go.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»