Разное

В некоторых китайских городах хотят запретить электровелосипеды и самокаты

Использование электрических скутеров и велосипедов становится все более популярным во всем мире.

Эти транспортные считаются более удобным и экологически безопасным способом передвижения, и число компаний, предлагающих их напрокат, быстро растет. Однако растущая популярность привела к проблемам. Теперь некоторые китайские города не в состоянии справиться с этими проблемами, поэтому стремятся ограничить использование электрических велосипедов.

Водители, которые ездят по тротуарам, создают опасность для пешеходов, а те, кто едет по дорогам без надлежащей подготовки или знания правил, могут создать опасность дорожного движения. Порой случаются даже летальные исходы.

Например, в 2019 году в Китае произошло более 10 000 дорожно-транспортных происшествий с участием электровелосипедов, в результате которых погибло более 2000 человек. Это число, вероятно, увеличилось за последующие 4 года.

В ответ на эти проблемы некоторые китайские города рассматривают возможность ограничения использования электровелосипедов. Например, Пекин рассматривает возможность запрета на электровелосипеды в определенных районах города, таких как центральный деловой район.

Жители же обеспокоены этим запретом, так как электровелосипеды максимально удобны, особенно для тех, кто не может себе позволить автомобиль. Они утверждают, что электрические велосипеды — это удобный и доступный вид транспорта, и их запрет только усугубит проблему пробок на дорогах.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»