Интернет

Instagram запустит социальную сеть под кодовым названием Project 92

В сфере социальных сетей изменения происходят постоянно. Сообщается, что Instagram работает над интригующим новым проектом под кодовым названием P92 или Project 92, также известным как Barcelona.

Это начинание направлено на создание децентрализованной социальной сети, специально предназначенной для авторов и общественных деятелей. Под лозунгом «Instagram для ваших мыслей» Project 92 обещает предоставить своим пользователям уникальные функции и возможности.

Новости об этой платформе впервые появились некоторое время назад. Project 92 позволит перенести свой никнейм в Instagram, биографию и верификацию. Новые подробности о Project 92 появились на основе секретных звонков между материнской компанией Instagram, Meta, и избранными создателями. По словам инсайдеров, децентрализованное приложение будет построено на основе Instagram и совместимо с другими приложениями, типа Mastodon.

В грядущем приложении должна быть централизованная лента, в которой будут отображаться подписчики и рекомендуемый контент, что позволит взаимодействовать со своей аудиторией. Посты длиной до 500 символов позволят создавать краткие выражения, к ним можно прикреплять ссылки, фотографии и видео продолжительностью до 5 минут.

Project 92 уделяет большое внимание средствам контроля авторов и безопасности учетной записи. У пользователя будет возможность управлять ответами и упоминаниями, легко блокировать или сообщать о спаме, а также использовать двухфакторную аутентификацию для повышения безопасности. Более того, все заблокированные учетные записи в Instagram будут перенесены вместе настройками скрытых слов, и будут применяться те же принципы сообщества. Потенциальный релиз Project 92 намечен на конец июня.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»