iOS / Android / WP

Huawei выпустила новую прошивку EMUI 13

Компания Huawei официально представила свою новую прошивку EMUI 13 для смартфонов, которые продаются за пределами Китая.

Напомним, китайские устройства управляются HarmonyOS. Что касается EMUI 13, то ее выпуск состоялся после дебюта HarmonyOS 3.0, поэтому у платформ есть масса сходств, хотя имеются и новые функции.

Drag to Share позволяет долгим нажатием выделить текст, выбрать картинку или файл, и отправить все это в SuperHub — своего образа буфер обмена, из которого файл, картинку или текст можно переслать куда угодно и каким угодно способом. Через SuperHub также можно удалять файлы или искать данные в отправленных.

Функция SuperStorage предназначена для освобождения места во флеш-памяти.

Так, она может освободить до 20 ГБ путем сжатия данных неиспользуемых приложений, поиска и удаления одинаковых файлов, удаления невостребованных файлов из загрузок и т.д.

Функция Audio projection позволяет транслировать аудиопоток с одного телефона на два подсоединенных аудиоустройства (например, на две пары наушников). В примере указаны FreeBuds Pro 2, и пока непонятно, работает ли эта функция с другими наушниками.

В EMIUI 13 улучшена безопасность. Так, пользователи могут посмотреть, как часто установленные приложения используют пользовательские данные. Также система может сканировать приложения на потенциальные зловреды или предупреждать о подозрительном поведении отдельных приложений.

EMUI 13 будет распространяться постепенно. Список смартфонов, которые ее получат, пока не назван.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»