Интернет

Huawei является мировым лидером по разработке 5G-технологий

В гонке за разработку технологии 5G китайский технологический гигант Huawei стал явным лидером, опередив своих конкурентов, включая Ericsson, Nokia, Qualcomm и Samsung.

Huawei является мировым лидером по разработке 5G-технологий

Согласно новому отчету ABI Research, компания Huawei внесла наиболее значительный вклад в технические инновации 5G и основные патенты стандарта 3GPP во всем мире.

В отчете перечислены 20 ведущих компаний на рынке поставщиков 5G, при этом Huawei лидирует с 15 266 одобренными вкладами и 43 753 общими взносами. Ericsson следует на втором месте с 11 601 одобренными вкладами и 36 375 общими вкладами, а Nokia занимает третье место с 7 553 утвержденными вкладами и 23 112 общими вкладами.

Стоит отметить, что более 400 компаний и организаций вносят свой вклад в стандарт 3GPP, причем наиболее активными среди них являются производители сетевого оборудования. Кроме того, в настоящее время во всем мире объявлено более 210 000 основных патентов стандарта 5G, причем 40% из них приходится на Китай, что делает его мировым лидером в разработке патентов 5G.

Сильные позиции Huawei на рынке поставщиков 5G можно объяснить значительными инвестициями в исследования и разработки. В 2022 году компания потратила на это направление 61.5 млрд юаней, что составило 25.1% от ее общей выручки.

Благодаря этому технологическому прогрессу Huawei теперь смотрит не только на 5G, но и на 5.5G, технологию, которую еще не внедрили ее главные конкуренты, Ericsson и Nokia.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»