Смартфоны

Vertu анонсировала смартфон METAVERTU 2 с «неуязвимым» чипом Secure Element

Vertu, производитель роскошных смартфонов, на мероприятии Token2049 в Сингапуре представил METAVERTU 2.

Как и первое поколение METAVERTU, новый смартфон разработан для блокчейн- и Web3-энтузиастов, обладает децентрализованной операционной системой (DOS) и улучшенными средствами безопасности.

METAVERTU 2 получил «неуязвимый» чип Secure Element (SE), который генерирует шифрование на уровне банка для подписи, расшифровки, генерации случайных чисел на аппаратном уровне и способности Zero-Knowledge Proof (ZK). Это означает, что пользователи могут быть уверены, что их закрытые ключи и другие чувствительные данные всегда находятся в безопасности, даже если смартфон потерян или украден.

Еще одной важной функцией безопасности METAVERTU 2 является его отдельная децентрализованная операционная система (DOS). Эта ОС изолирована от операционной системы Android, а приложения Web3 защищены от уязвимостей.

Смартфон также предлагает ряд других возможностей, среди которых встроенный кошелек MPC, который освобождает пользователей от необходимости запоминать мнемонические фразы, и магазин dApp, где пользователи могут скачивать и устанавливать последние приложения Web3.

Также имеется новая система идентификации под названием I-DID. Она связывает мобильный IMEI-номер пользователя с их децентрализованными идентификаторами (DID), устраняя необходимость повторной регистрации при доступе к приложениям Web3.

Vertu также пытается сделать смартфон удобным для разработчиков. Он поддерживает программирование через открытые протоколы и предоставляет доступ к API для различных протоколов уровня 1 (L1) и уровня 2 (L2). Разработчики могут использовать протокол I-DID для улучшения безопасности и борьбы с атаками, такими как атаки типа Sybil. Кроме того, разработчики могут публиковать свои dApps в магазине dApp, чтобы привлекать пользователей.

Vertu еще не объявила характеристики аппаратного обеспечения METAVERTU 2 и не представила фактические изображения смартфона. Однако его выпуск запланирован на октябрь 2023 года. Пользователи уже могут зарезервировать METAVERTU 2 и иметь шанс выиграть Bitcoin Blind Box. Никаких депозитов для бронирования не требуется.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»