Патенты

Apple запатентовала поддисплейную сенсорную технологию для iPhone и Apple Watch

Компания Apple подала патент, в котором описывается сенсорная технология под дисплеем, которую можно использовать для биометрии и управления жестами в iPhone и Apple Watch.

Apple запатентовала поддисплейную сенсорную технологию для iPhone и Apple Watch

В патенте описывается использование инфракрасного датчика на квантовой пленке, который может генерировать данные датчика на основе полученного инфракрасного света, которые затем будут обработаны схемой управления для определения близости, захвата изображений внешних объектов, определения черт лица, определения направления взгляда пользователя, отслеживания местоположения объекта и обнаружения физических жестов.

Несмотря на захватывающие возможности, которые может принести эта технология, эксперт по технологиям отображения и аналитик Росс Янг заявил, что внедрение технологии Face ID под панелью может быть невозможно до 2025 года или позже из-за проблем, связанных с датчиком. Тем не менее, команды инженеров Apple работают над тем, чтобы преодолеть эти проблемы и определить лучший способ реализации технологии.

Apple также экспериментировала с версией Touch ID для iPhone под дисплеем. Хотя он вряд ли будет включен в грядущий iPhone 15 или другие модели высокого класса в ближайшем будущем, есть шанс, что он может вернуться на модели более низкого уровня, такие как iPhone SE. Этот подход с двойной аутентификацией может оказаться особенно полезным в тех случаях, когда Face ID может работать неправильно и обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

В целом, последний патент Apple демонстрирует захватывающие возможности сенсорной технологии под дисплеем, которая может изменить то, как мы взаимодействуем с нашими устройствами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»