Компании

Apple заняла первое место в топ-50 самых инновационных компаний в мире

Многие компании готовы говорить о климате и устойчивом развитии экологии, но, как выясняется, большинство из них только говорят и ничего не делают.

Согласно недавнему исследованию BCG, только одна из пяти компаний готова действовать в соответствии со своими заявлениями об охране окружающей среды и экологической устойчивости. Многие говорят, что устойчивость является их главным корпоративным приоритетом, но немногие разрабатывают продукты, процессы и бизнес-инновации для поддержки устойчивых моделей.

BCG опубликовала список из пятидесяти самых инновационных компаний в мире. Первую строчку, как видно, занимает Apple, вслед за которой следует Microsoft, а замыкает тройку лидеров Amazon.

Четвертое место в списке самых инновационных компаний в мире заняла Alphabet, пятое — Tesla, шестое — Samsung, седьмое — Moderna, восьмое — Huawei, девятое — Sony, десятое — IBM.

В данном случае термин «инновационный» относится конкретно к усилиям компаний по изменению своих бизнес-моделей и продуктов таким образом, чтобы поддерживать климат и экологическую устойчивость.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»