Планшеты

Apple выпустила обновленные версии iPad Pro с чипами Apple M2

Компания Apple представила не только iPad 10-го поколения, но и обновила модельный ряд iPad Pro, оснастив его чипами Apple M2.

Как мы уже упомянули, наиболее существенным изменением в новых iPad Pro стало появление чипа Apple M2. Точно такая же платформа используется в последних MacBook Air и 13-дюймовом MacBook Pro.

Apple M2 состоит из 4 производительных ядер, 4 энергоэффективных ядер, 10-ядерного графического процессора, 16-ядерного нейронного движка для машинного обучения и рабочих нагрузок ИИ. Apple заявляет пропускную способность памяти 100 МБ/с. Кроме того, чип предлагает на 35% более высокую производительность графики, улучшенную на 40% производительность машинного обучения, пропускную способность памяти на 50 % выше, чем у M1 в iPad Pro предыдущего поколения.

Благодаря обновленному сенсорному экрану и операционной системе iPadOS 16, новые модели iPad Pro поддерживают наведение с помощью Apple Pencil 2-го поколения. Стилус теперь обнаруживается на высоте до 12 мм над дисплеем, позволяя использовать дополнительные функции в приложениях. Эта функциональность будет доступна как в собственных, так и в сторонних приложениях.

Новые модели iPad Pro оснащены улучшенным беспроводным подключением в виде Wi-Fi 6E, который обеспечивает скорость загрузки до 2.4 Гбит/с, что в 2 раза быстрее, чем у предыдущих моделей. Также есть поддержка Bluetooth 5.3 и сетей 5G на моделях LTE.

Наконец, чип Apple M2 позволил улучшить функции камеры новых iPad Pro, хотя само аппаратное обеспечение камеры не изменилось. Новый кодировщик ProRes позволяет новинкам записывать видео непосредственно в высоком качестве и перекодировать его в 3 раза быстрее. Функциональность фотокамеры также обновляется со Smart HDR 3 до Smart HDR 4. Во всем остальном новые iPad Pro идентичны предшественникам.

Стоимость 11-дюймового iPad Pro начинается с отметки $799 за версию с Wi-Fi и $999 за версию с LTE. 12.9-дюймовая модель оценена в $1099 за версию с Wi-Fi и в $1299 за версию с LTE. Стоимость Apple Pencil составляет $129.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»