Компании

Apple сообщила о двух миллиардах активных устройств по всему миру

Apple недавно объявила результаты своей финансовой деятельности за первый квартал 2023 года, сообщив о падении выручки на $117 миллиардов, что на 5% меньше по сравнению с рекордным первым кварталом предыдущего финансового года.

Несмотря на эту неудачу, технический гигант с гордостью поделился хорошими новостями о достижении рубежа в 2 миллиарда устройств.

Более того, cектор услуг компании достиг нового пика с рекордным доходом в $20.8 млрд. Это произошло несмотря на год с трудной макроэкономической средой и серьезными ограничениями в поставках.

Продажи iPhone увеличили общий доход компании в постоянной валюте. Это достижение было обусловлено 935 миллионами платных подписок, что на 150 миллионов больше, чем в предыдущем году.

Генеральный директор Apple Тим Кук и финансовый директор Лука Маэстри приписали рост установленной базе высокой удовлетворенности и лояльности клиентов, а также рекордному количеству клиентов, перешедших от конкурентов.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри выразил свое восхищение результатами. Он заявил, что компания получила операционный денежный поток в размере $34 миллиардов и вернула акционерам более $25 миллиардов в течение квартала, продолжая инвестировать в свои долгосрочные планы роста и расширения.

Продажи смартфонов премиум-сегмента растут у разных производителей смартфонов, что логично, поскольку большая часть линейки смартфонов Apple относится к премиум-сегменту. Стоит отметить, что установленная база Apple растет на 100-150 миллионов новых устройств в год с 2019 года и удвоилась с 1 до 2 миллиардов всего за семь лет, что является свидетельством впечатляющего роста компании и удовлетворенности клиентов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»