Компании

Apple расширила на Европу программу по самостоятельному ремонту смартфонов

В апреле текущего года компания Apple представила программу самообслуживания в США.

Теперь же программа Apple Self-Repair стала доступна и в странах Европы. Если точнее, то ею могут воспользоваться клиенты в Бельгии, Франции, Германии, Италии, Польше, Испании, Швеции и Великобритании.

Соответственно, в официальных магазинах Apple в перечисленных регионах теперь можно купить инструменты, оригинальные детали и руководства по ремонту. Они позволят самостоятельно справиться с некоторыми поломками.

Пользователи, которые хотят выполнить ремонт своего смартфона самостоятельно, должны обратиться к руководству по ремонту продукта на странице support.apple.com/self-service-repair. Затем необходимые инструменты и детали можно заказать в магазине самообслуживания Apple Repair Store. Также можно арендовать соответствующие инструменты за $49 сроком на неделю.

Apple пообещала, что все оригинальные компоненты будут стоить так же, как и те, которые предлагаются авторизованными поставщиками услуг по ремонту в сети компании. Клиенты также могут отправлять замененные детали Apple на переработку и восстановление, и во многих случаях они получают компенсацию.

Что касается цен, то в Германии комплект запасных частей для батареи iPhone 13 составляет 77 евро. Если же требуется полный комплект для замены дисплея, то придется заплатить 330 евро.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»