Компании

Apple получила 42% доли мирового дохода от продажи смартфонов в третьем квартале

Исследовательская компания Counterpoint Research провела очередное исследование мобильного рынка.

Исследователи опубликовали отчет, согласно которому Apple доминирует в глобальном сегменте доходов от продажи смартфонов. Компания значительно опередила своих конкурентов.

Гиганту из Купертино удалось сохранить трон и даже увеличить свою долю доходов на мировом рынке смартфонов, несмотря на то, что продажи смартфонов в целом упали на 3%. За это время также произошло 12% снижение отгрузок и 10% рост средней цены реализации (ASP).

В общем объеме продаж телефоны с поддержкой 5G составили до 46% отгрузок за квартал, что является новым рекордом. В третьем квартале этого года Apple лидировала с 42% долей мирового дохода от продажи смартфонов. Примечательно, что ее показатель увеличился на 37.1% по сравнению с тем же периодом годом ранее. В период с июля по сентябрь 2022 смартфоны iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max бренда показали высокие продажи. Поставки iPhone 14 Plus начались только в первую неделю октября 2022 года.

В то время как Apple лидировала, южнокорейская Samsung заняла второе место с долей выручки 18.3%. Xiaomi заняла третье место с долей 8.3%. Oppo и Vivo забрали себе 6% и 5% соответственно.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»