Смартфоны

7% всех iPhone уже производится в Индии

За последние пару лет стало ясно, что Apple стремится диверсифицировать производство смартфонов iPhone за пределы Китая.

7% всех iPhone уже производится в Индии

И в этом вопросе ей отлично помогает Индия. Стало известно, что за последний финансовый год в этой стране было произведено iPhone на сумму $7 млрд. Согласно отчету Bloomberg, гигант из Купертино инвестировал в свои производственные мощности в Индии, что позволило производить в этой стране 7% всех iPhone.

Это стало возможным благодаря расширению за счет основных партнеров по цепочке поставок — Foxconn и Pegatron, и знаменует собой заметный рост производства iPhone в Индии по сравнению с 1% в 2021 году.

Купертиновский бренд стремится уменьшить свою зависимость от Китая в производстве ряда своих продуктов. Этот шаг по диверсификации цепочки поставок также происходит на фоне продолжающейся эскалации напряженности в отношениях между США и Китаем. Несмотря на это, поставщики Apple в Китае нарастили производство, расширив свои производственные линии.

Кроме того, крупнейший поставщик компании, Foxconn, собирается инвестировать еще $700 млн в завод в южном штате Индии. Этот завод, вероятно, будет отвечать за производство компонентов iPhone или самих смартфонов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»