iOS / Android / WP

После установки iOS 16 пользователи iPhone жалуются на проблемы в играх

Недавно вышедшее обновление iOS 16 принесло массу новых функций и возможностей, но, как оказалось, привело к некоторым проблемам.

Стали поступать жалобы на проблемы с играми. В iOS 16 при одновременном касании экрана тремя пальцами появляется всплывающее окно быстрого доступа для копирования и вставки, а одновременное проведение тремя пальцами можно использовать для отмены или повторного ввода текста. К сожалению, в играх прикосновение тремя пальцами срабатывает также.

Отмечается, что во многих ритм-играх, в том числе Rotaeno Rotary Rhythm и Rhythm Source Point Arcaea, прикосновение к экрану тремя пальцами вызовет появление всплывающих окон и приведет к прерыванию игрового процесса.

Пользователи сообщают, что эта проблема проявилась, когда iOS 16 все еще находилась на стадии тестирования, однако Apple так и не устранила ее, поэтому она осталась в финальной версии iOS 16.

Более того, это происходит не в первый раз: еще в 2019 году, когда вышла iOS 13, касания и жесты тремя пальцами конфликтовали с такими играми, как PUBG Mobile и Fortnite.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»