Интернет

Google добавил в браузер Chrome функцию копирования кадров видео

В браузере Google Chrome появилась интересная функция, которая позволяет копировать кадры непосредственно из видео, без необходимости создавать скриншоты.

Эта функция называется «Копировать видеокадр» и предоставляет пользователям удобный способ извлечения кадров из видео. Для ее использования в YouTube требуется приостановить видео, выполнить двойной щелчок правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Копировать видеокадр» из появившегося контекстного меню.

Стоит отметить, что функция может работать менее эффективно на других видеоплатформах, таких как потоковые сервисы. Еще одним ограничением является то, что скопированный кадр сохраняется в буфере обмена, и вы не можете сохранить его непосредственно на рабочем столе. Тем не менее, вставить скопированный кадр можно, например, в Google Документы или в приложение «Заметки» на устройствах Apple.

Пользователи отмечают, что эта функция пока не является универсальным инструментом и может не работать идеально на всех платформах. Возможно, в будущем она будет усовершенствована и станет более удобной для использования.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»